Техника Теплицы 21 июня 2022

Робот для уборки томатов GRoW был представлен на выставке GreenTech

Робот для уборки томатов GRoW был представлен на выставке GreenTech

На выставке GreenTech в Амстердаме 14 июня 2022 года состоялась важная премьера: компании Ridder и MetoMotion представили робота для уборки томатов GRoW.

Этот многофункциональный робот для сбора томатов с двумя руками был разработан для снижения затрат на сбор урожая, повышения качества сбора и снижения зависимости от имеющейся рабочей силы. В мире, где нехватка рабочей силы становится все более острой, важно идти в ногу с технологиями, такими как технологии технического зрения, искусственный интеллект и машинное обучение.

Основатель и генеральный директор MetoMotion Ади Нир отмечает: «Скорость этих разработок позволяет в короткие сроки внести значительный вклад в тепличную отрасль с помощью робототехники. Так родилась идея создания робота для сбора урожая томатов, который автоматизирует не только сбор урожая, но и обработку ветвей. Постепенно мы пришли к выводу, что GRoW должен быть оснащен двумя руками, чтобы он мог собирать и накапливать урожай еще быстрее. Таким образом, фермер сможет сэкономить минимум 80% рабочего времени на уборке урожая, обеспечивая при этом непрерывность сбора урожая. Помимо сбора томатов, бортовая система упаковки GRoW укладывает томаты в ящики и помещает их на соответствующие уборочные тележки».

Фото: Ridder

Рекомендуем

Популярные статьи