Растениеводство 24 мая 2022

Solynta и Incotec объявили о партнерстве для лучшей селекции картофеля

Solynta и Incotec объявили о партнерстве для лучшей селекции картофеля

Инноватор в области гибридного картофеля компания Solynta и компания Incotec, занимающаяся улучшением семян, объявили на прошлой неделе о заключении соглашения о сотрудничестве. Объединив усилия, группа принесет семенные технологии мирового класса и элитную генетику картофелеводам по всему миру.

Картофель является четвертой по величине сельскохозяйственной культурой в мире и представляет собой жизненно важный и основной продукт питания для населения планеты.

Гибридные настоящие семена картофеля (TPS) предлагают многочисленные преимущества для фермеров и других участников цепочки распределения благодаря своей компактности, быстрому масштабированию, доступности для круглогодичной посадки и другим преимуществам. Это особенно важно для фермеров в отдаленных районах Африки, Азии и Центральной Америки, где доступность высококачественного исходного материала ограничена.

Компании Solynta и Incotec сотрудничают в этой области с 2013 года в рамках нескольких исследовательских проектов. Их сотрудничество включает совместные испытания и расширение масштабов производства гибридных настоящих семян картофеля (TPS) и методов улучшения семян.

Гибридные настоящие семена картофеля позволяют преодолеть фитосанитарные и логистические проблемы, связанные с традиционными семенными клубнями. TPS обеспечивают фермеров чистым и свободным от болезней исходным материалом по сравнению с традиционными семенными клубнями, которые сильно подвержены болезням и вредителям.

Incotec разработала пакет технологий, включая новый метод гранулирования и инновационную формулу грунтовки семян, специально разработанную для семян настоящего картофеля. Гранулирование семян настоящего картофеля помогает улучшить высеваемость этого мелкого и легкого посевного материала за счет создания равномерной круглой формы и размера. Протравливание семян помогает улучшить силу и равномерность прорастания.

Рекомендуем

Популярные статьи