Растениеводство 28 января 2022

Syngenta Crop Protection приобрела два биоинсектицида у британского разработчика Bionema

Syngenta Crop Protection приобрела два биоинсектицида у британского разработчика Bionema

Компания Syngenta Crop Protection приобрела два биоинсектицида нового поколения — NemaTrident® и UniSpore® — для борьбы с растущей резистентностью и широким спектром насекомых-вредителей в садоводстве и выращивании декоративных растений, в уходе за газоном и лесном хозяйстве, предоставляя клиентам еще больший выбор.

Syngenta Crop Protection приобретает патенты и торговые марки на NemaTrident® и UniSpore®, а также регистрационное досье на UniSpore®, и будет обладать всеми правами на глобальную разработку и коммерциализацию этих активов. Это важный шаг в создании ведущего в мире портфеля биологических препаратов в Syngenta Professional Solutions и открывает возможности для расширения в области решений по биоконтролю для защиты сельхозкультур.

UniSpore® — это инновация, основанная на микроорганизме естественного происхождения (насекомопатогенном грибе). Она предлагает интересное решение для борьбы с виноградным долгоносиком в декоративных культурах, где у садоводов по всей Европе имеется ограниченный выбор инсектицидов. В настоящее время он находится в процессе ранней регистрации.

NemaTrident® — запатентованный раствор, содержащий энтомопатогенные нематоды. В линейку NemaTrident® входят различные препараты, эффективные против черного виноградного долгоносика, цитрусового долгоносика, клюквенного корневого червя, орехового долгоносика, западного кукурузного жука, личинок и куколок майского жука, вредной долгоножки, долгоносика соснового большого, хрущика садового, июньского хруща и многими другими видами вредителей.

Трехкомпонентный раствор включает Nemaspreader® — биосовместимый смачивающий агент, предназначенный для обеспечения эффективного распространения и выживания нематод, которым необходима пленка воды, чтобы передвигаться и находить насекомых-мишеней в почве или на поверхности растений. Сухие почвы являются одним из основных ограничивающих факторов, влияющих на перемещение нематод.

NemaTrident® уже доступен для клиентов, он также используется в садоводстве и лесном хозяйстве для борьбы с рядом вредных насекомых.

Доктор Миншад Ансари, основатель и генеральный директор компании Bionema, сказал: «Мы гордимся тем, что разработали прорывные решения NemaTrident® и UniSpore®. Поскольку мы ориентированы на инновации и открытие решений следующего поколения, мы рады, что Syngenta Crop Protection приобрела эти технологии, чтобы сделать их доступными во всем мире для клиентов, ищущих дополнительные устойчивые решения».

«Мы рады приобрести эти технологии у компании Bionema и использовать наш масштаб и охват, чтобы передать эти инновации в руки наших клиентов, — отметил Саймон Элсуорт, глава Syngenta Professional Solutions в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. — Это приобретение подчеркивает наше стремление к созданию широкого спектра устойчивых решений для решения сложных проблем и укрепляет позиции компании «Сингента» как лидера на рынках газонов и декоративных растений».

Syngenta и Bionema поддерживают регулярные контакты по вопросам новых рецептур и новых технологий.

Фото: Bionema

Рекомендуем

Популярные статьи