Оборудование Растениеводство 4 августа 2022

Syngenta представляет сервис Interra® Scan для картирования почвы до 27 слоев информации

Syngenta представляет сервис Interra® Scan для картирования почвы до 27 слоев информации

Компания «Сингента» подписала лицензионное соглашение с британской компанией HL Hutchinsons (HLH) на поставку агрономам и фермерам передовой услуги по картированию почвы и отбору проб, первоначально в континентальной и Восточной Европе. Этот сервис будет предоставляться под названием Interra® Scan и позволит агрономам и фермерам принимать более обоснованные решения по управлению посевами и рациональному использованию почвы.

Interra® Scan обеспечивает картирование почвы с высоким разрешением до 27 слоев информации, предоставляя фермерам точную информацию о состоянии почвы. «Это позволяет фермерам понять текстуру, содержание питательных веществ и углерода в их почвах, чтобы оптимизировать питание и улавливание углерода, – объясняет Марк Холл, руководитель отдела устойчивого и ответственного бизнеса EAME. — Interra® Scan снимает более 800 опорных точек данных на гектар, показывая больше деталей и геопространственных различий, чем другие методы картографирования, такие как дроны, спутники или отбор проб по сетке. Interra® Scan можно назвать эквивалентом всестороннего медицинского обследования для человека, но только для почвы».

Процесс сбора данных в поле включает в себя два этапа. Сначала почва сканируется с помощью технологии обнаружения гамма-излучения SoilOptix® для картирования всех общих питательных веществ и физических свойств почвы, после чего собираются физические образцы почвы. Затем необработанные результаты сканирования, данные о почве и образцы почвы объединяются и обрабатываются для получения до 27 слоев свойств почвы высокой четкости. Сельхозпроизводители имеют удобный доступ через цифровую платформу для просмотра результатов на уникальной карте свойств почвы и разработки карт внесения переменных норм внесения удобрений для своих сельскохозяйственных культур.

Это соглашение является подтверждением стремления компании «Сингента» помочь сельхозпроизводителям создать здоровые почвы, которые являются основой продовольственной системы. Они также играют важную роль в качестве естественного поглотителя углерода, помогая выполнить Парижское соглашение по климату. «Наконец, здоровье почвы — это здоровье растений. Именно поэтому мы инвестируем в инновационные решения, такие как Interra® Scan. В прошлом сельхозпроизводители обрабатывали все поле одинаково. С Interra® Scan они точно знают, что и в каком количестве вносить, что позволяет максимально использовать точные технологии, — говорит Александра Бранд, региональный директор EAME. — Дополнительным преимуществом является то, что садоводы могут оптимизировать затраты на удобрения, семена и известь, что еще более важно в нынешней экономической ситуации. Мы можем с уверенностью сказать, что Interra® Scan — это беспроигрышная ситуация для фермеров и окружающей среды».

Рекомендуем

Популярные статьи