Оборудование Растениеводство 19 августа 2021

В «Иррико» показали работу упаковочно-фасовочных линий для картофеля (видео)

В «Иррико» показали работу упаковочно-фасовочных линий для картофеля (видео)

В Ипатовском районе Ставропольского края расположено одно из крупнейших сельхозпредприятий региона — Группа компаний «Иррико», управляющая земельным банком более 28 000 га. Компания занимается выращиванием картофеля и специализируется на раннем сорте, урожай которого начинают собирать в середине июня.

На данный момент по степени оснащенности "Иррико" является одним из самых автоматизированных агропредприятий. На орошаемых землях площадью 5110 га, на которых возделываются кукуруза, картофель и другие овощи, работают 77 поливальных установок. Помимо орошения в хозяйстве есть собственные овощехранилища общим объемом 15,6 тыс. тонн.


На производственной площадке размещены 4 современные линии по калибровке, фасовке, мойке, полировке и палетированию овощей, общая мощность которых позволяет производить до 500 тонн готовой продукции в сутки, упакованной в фасовке 2,5 кг, 5 кг и 25 кг. Нельзя просто собрать картофель, его надо подготовить, помыть, отсортировать и упаковать. Все это требует продуманного проекта, точного расчета производительности и надежного оборудования. В 2020 году на «Иррико» была проведена модернизация мокрой линии в сухую, что позволило предприятию увеличить в пик ежесуточную отгрузку до 860 тонн.

Проект упаковочных линий был разработан и установлен компанией «Агропак» — https://www.agropak.ru


Рекомендуем

Популярные статьи