Агрохимия 22 ноября 2022

В КрасГАУ открыли фирменную аудиторию «Щёлково Агрохим»

В КрасГАУ открыли фирменную аудиторию «Щёлково Агрохим»

11 ноября один из ведущих аграрных вузов Сибири – Красноярский государственный аграрный университет – отметил 70 лет со дня основания. Ко дню рождения вуза на кафедре почвоведения и агрохимии «Щёлково Агрохим» открыло фирменную аудиторию в рамках проекта «Бетарен Академия». Аудитория рассчитана на 16 человек.

Ремонт и оснащение фирменной аудитории заняли полгода. В помещении заменили окна и двери, стяжку пола, уложили плитку, выровняли и покрасили стены. Интерьер, включая мебель и жалюзи, выполнили в корпоративных цветах «Щёлково Агрохим» по специальному дизайн-проекту. На стенах - информация о продуктах компании, истории становления и развития. Для демонстрации учебных материалов приобрели проектор, ноутбук и интерактивную доску.

Оценить преимущества новой аудитории смогли приглашённые на празднование Дня рождения вуза гости. Ректор КрасГАУ Наталья Пыжикова провела для коллег-ректоров сибирских аграрных вузов экскурсию по университету. После церемонии перерезания бирюзовой (фирменный цвет АО «Щёлково Агрохим»!) ленты гостей пригласили зайти в новую аудиторию, где глава представительства зачитал приветственное слово от лица гендиректора АО «Щёлково Агрохим», д. х. н., академика РАН Салиса Каракотова.

«Новая аудитория на кафедре почвоведения и агрохимии призвана дать дополнительные знания о современных технологиях и средствах защиты растений. Всесторонняя поддержка учебного процесса студентов – один из основных шагов компании «Щёлково Агрохим». Это необходимо для совместной отработки и развития технологий, научных открытий, расширения сфер сотрудничества и обмена передовым опытом с профильными учебными заведениями. Сегодня очень важно не просто идти в ногу со временем, но и быть на несколько шагов впереди. Уверен, что созданные для обучения студентов условия позволят им стать успешными специалистами в сфере защиты растений, которая постоянно обновляется, расширяется, модернизируется и так необходима аграрному сектору нашей страны», - передал слова гендиректора «Щёлково Агрохим» именинникам Олег Беляев и пожелал студентам отличной учёбы и высоких результатов.

Дополнительно в качестве подарка на День рождения вуза глава Восточно-Сибирского представительства «Щёлково Агрохим» вручил Наталье Пыжиковой сертификат от компании на 200 тысяч рублей.

Напомним, что проект «Бетарен Академия» направлен на взаимодействие с ведущими аграрными вузами страны. Его главная задача – создание условий для повышения качества подготовки студентов профильных направлений, а также поддержка талантливых студентов и аспирантов, желающих получать практические умения и навыки. Оборудование фирменных аудиторий «Щёлково Агрохим» – одно из направлений проекта.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Рекомендуем

Популярные статьи