21 декабря 2021

В Краснодаре прошла конференция по урегулированию споров в агробизнесе

В Краснодаре прошла конференция по урегулированию споров в агробизнесе

16 декабря 2021 года Краснодарское краевое отделение «Опора России» при инфоподдержке телеканала Кубань24, ЮгTimes - общественно-политического издания, федерального журнала «Агробизнес», Делового медиа издания «Эксперт ЮГ» организовало конференцию: "Урегулирование споров в агробизнесе и улучшение инвестиционного климата региона".

На конференции обсудили государственные меры поддержки агробизнеса, банковские продукты, стратегии развития отрасли, предприниматели активно участвовали и предлагали законотворческие инициативы.

От представителя Фонда развития инноваций Краснодарского края участники конференции узнали как поощряют интеллектуальный капитал в регионе – ученых и специалистов.

Напомним, что 12 мая 2021 года Полномочный представитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вячеслав Легкодух и Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает сотрудничество по содействию в развитии внесудебной процедуры урегулирования споров, а также оперативный обмен информацией при рассмотрении обращений о фактах нарушения прав и законных интересов предпринимателей; проведение совместных мероприятий, направленных, в том числе, на правовое просвещение субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как пояснила Председатель комитета по медиации ККО «Опора России» Елена Ксенофонтова, любые споры с контрагентами, государством отнимают самые важные ресурсы: время и деньги. «Мы обсудили не только проблематику, но совместными усилиями предпринимателей, представителей государственных органов наметили путь и механизмы для предотвращения и урегулирования проблем, сформируем все вопросы и предложения в итоговую резолюцию, которую направим всем участникам конференции. Считаю, что снижение конфликтности в агробизнесе существенно повысит инвестиционную привлекательность региона. Многие участники выразили готовность к сотрудничеству с Комитетом по медиации ККО «ОПОРЫ РОССИИ» по внедрению медиации в свою деятельность для предотвращения рисков», — отметила она.


Рекомендуем

Популярные статьи