Растениеводство 23 июля 2021

Выставка «МинводыАгро» выступила партнером съемок цикла передач «Сельский час»

Выставка «МинводыАгро» выступила партнером съемок цикла передач «Сельский час»

При поддержке международной агропромышленной выставки «МинводыАгро» стартовали съёмки цикла передач «Сельский час», посвященного аграриям Ставропольского края и Северного Кавказа.

Игорь Абакумов, автор и ведущий программы, совместно с партнером и сопродюсером Александром Ветровым начал экспедицию с Республики Дагестан. Вместе с первым заместителем министра сельского хозяйства республики Шарипом Шариповым команда посетила виноградарское хозяйство «Шато-Дарго» Сергокалинского района. Руководитель хозяйства Магди Багамаев рассказал историю развития предприятия. «Шато-Дарго» использует лучшие практики мировых агротехнологий возделывания винограда и с удовольствием делится своим опытом.

Об особенностях выращивания капусты поговорили с известным овощеводом Магомедом Алиевым.

Яхья Гаджиев, Депутат Народного Собрания и директор агрохолдинга «Татляр» Дербентского района, дал интервью о новых проектах и планах, которые стремится осуществить. Его предприятие в короткий срок вышло на производство 22 000 тонн винограда.

Нурудин Омаров, гендиректор Кизляр-Урицкого мясокомбината, рассказал о тонкостях мелиоративных работ.

Выход цикла передач в эфир запланирован на август-сентябрь 2021 года. Выпуски можно будет посмотреть на одноимённом YouTube-канале.

Следующей остановкой съемочной группы станет Северная Осетия-Алания. В планах встреча с главой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алании и репортаж с высоты 2000 метров об условиях работы чабанов на альпийских лугах: в современных кошарах проведено электричество, горячая вода, интернет и телевидение.

«Сельский час» – передача о сельском хозяйстве и о тружениках села, основанная в 1963 году. Программа освещает актуальные проблемы АПК, применение новой техники, технологий и новые подходы в аграрном бизнесе. Игорь Абакумов, кандидат экономических наук, издатель портала «Крестьянские ведомости», проводит интервью с известными аграриями, фермерами, представителями власти, отраслевых союзов и объединений.

Партнер съемок – выставка «МинводыАГРО», которая пройдет 22-24 сентября 2021 года в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Получить бесплатный билет на выставку можно уже сейчас на сайте https://minvodyagro.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx

Рекомендуем

Популярные статьи