4 марта 2021

Walmart планирует за 10 лет потратить дополнительные $350 млрд на товары из США

Walmart планирует за 10 лет потратить дополнительные $350 млрд на товары из США

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая в мире розничная торговая сеть, американская Walmart, объявила о намерении потратить на 350 миллиардов долларов больше на приобретение продукции происхождением из США в ближайшие 10 лет.

"Мы объявляем о новом обязательстве: в следующие десять лет Walmart потратит дополнительные 350 миллиардов долларов на товары, произведенные, выращенные или собранные в США", - говорится в релизе сети.

В 2013 году компания также объявляла, что потратит дополнительные 250 миллиардов долларов на аналогичные цели.

Согласно оценкам Walmart, эти дополнительные расходы помогут создать более 750 тысяч рабочих мест в США. Кроме того, такие меры приведут к снижению выбросов углекислого газа на 100 миллионов метрических тонн за счет более близкого расположения производства к потребителям. В целом же такие меры призваны поддержать малый бизнес, а также поставщиков и продавцов в США, считает фирма.

Компания при этом выделила здесь для себя шесть приоритетных товарных категорий: пластмассы, текстиль, электроприборы, пищевая, фармацевтическая отрасль, а также товары, предназначенные для магазинов Walmart и Sam's Clubs (GNFR).

Walmart была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилле (штат Арканзас, США). Более чем в 10,8 тысячи магазинов компании, расположенных в 25 странах, работают примерно 2,2 миллиона человек. По итогам 2020-2021 финансового года (завершился 31 января) компания получила рекордную общую выручку более чем в 559 миллиардов долларов, годовой рост составил 6,7%.

Рекомендуем

Популярные статьи