Теплицы 2 сентября 2021

Запатентованы вертикальные колонны для выращивания растений в теплицах

Запатентованы вертикальные колонны для выращивания растений в теплицах

Канадская компания Affinor Growers Inc., занимающаяся технологиями вертикального земледелия, объявила о выдаче патента на «вертикальные колонны для выращивания растений для автоматизированного садоводства и сельского хозяйства».

Вертикальные сельскохозяйственные колонны Affinor можно использовать для устойчивого выращивания фруктов и овощей в теплицах и закрытых помещениях. Стальная конструкция из горячеоцинкованной стали, прочная и долговечная, способна работать в любых климатических условиях. Колонны являются частью комплексного технологического решения вертикального земледелия под ключ, включающего автоматизацию, водосбережение, восстановление почвы и альтернативные источники энергии. Такая технология предлагает простоту обслуживания растений, повышенную урожайность, более низкую стоимость производства, более высокое качество, минимальное использование воды, оптимизированный воздушный поток и механическое опыление.

Компания планирует активно продолжать наращивать свой портфель патентов на механические и технологические конструкции, направленные на решение проблем устойчивости и изменения климата, влияющих на глобальный сельскохозяйственный сектор. Affinor также ищет возможности в других секторах, таких какцветоводство, лесовосстановление, биотехнологии, фармацевтика и нутрицевтика.

Ник Брусаторе, генеральный директор компании отмечает: «Упрощенный, но замысловатый экологический подход Affinor определит будущее вертикального земледелия. Я с нетерпением жду возможности представить следующие автоматизированные линии для трав и листовой зелени, пользующейся большим спросом, такой как капуста, шпинат и салат ромен. Наша технология не только борется с проблемами изменения климата и устойчивости, но также помогает странам стать более самодостаточными в производстве высококачественных продуктов питания».

Фото: Affinor Growers Inc.

Рекомендуем

Популярные статьи