Теплицы 30 ноября 2020

Агрокомплекс «Иванисово» оказывает поддержку медперсоналу ковидного госпиталя в Подмосковье

Агрокомплекс «Иванисово» оказывает поддержку медперсоналу ковидного госпиталя в Подмосковье

Агрокомплекс "Иванисово" регулярно участвует в благотворительных проектах, инициирует акции для поддержки разных слоев населения. В период пандемии помощь медикам стала одним из приоритетных направлений благотворительности.

В октябре 2020 года тепличный комплекс возобновил поставки свежих овощей в ЦМСЧ-21 ФМБА России в городском округе Электросталь, чтобы поддержать медперсонал развернутого на ее базе госпиталя для заболевших коронавирусом. Еженедельно госпиталь получает необходимое количество огурцов и томатов, тепличное производство сделало уже три отгрузки в медучреждение, четвертая планируется на текущей неделе.

Электростальский госпиталь рассчитан на 80 коек, и все они в настоящий момент заняты. Здесь получают помощь пациенты с тяжелым и среднетяжелым течением болезни. В госпитале круглосуточно трудятся реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, терапевты, средний и младший медперсонал. Некоторые приглашенные специалисты проживают в общежитии медсанчасти.

Количество заболевших коронавирусом не уменьшается. Наоборот, с каждым днем выявленных случаев заболевания становится больше, в ближайшее время загруженность ковидных госпиталей не спадет.

Сейчас как никогда важна поддержка медицинских работников, которые борются за жизни больных коронавирусом. Сотрудники госпиталя благодарны любой помощи, поэтому агрокомплекс «Иванисово» призывает предпринимателей оказать посильную благотворительную поддержку электростальским медикам в сложный период пандемии.

Агрокомплекс «Иванисово» построен в марте 2018 года в городе Электросталь Московской области. Это современный тепличный комплекс по непрерывному выращиванию овощных культур в защищенном грунте методом малообъемной гидропоники с системой искусственного досвечивания. Объем производства свежих овощей – более 20 тысяч тонн продукции в год.

Агрокомплекс «Иванисово» является резидентом агрокластера многофункционального парка Victoria Industrial Park. Проект реализует управляющая компания «УК «Виктория Эстейт».

Рекомендуем

Популярные статьи