Животноводство 23 октября 2015

Достигнуто соглашение с вьетнамской компанией True Milk

Достигнуто соглашение с вьетнамской компанией True Milk

Правительство Московской области с рабочим визитом посетило Республику Вьетнам. В рамках встречи Губернатор региона встретился с руководством крупномасштабной аграрной компании TH True Milk и с президентом страны Чыонг Тан Шанг. Обсуждались вопросы уже утвержденного строительства крупного кластера в Подмосковье, практические шаги установившегося сотрудничества, а также сроки с объемы молочного производства. Во время рабочего визита российская делегация также посетила несколько крупных объектов сельскохозяйственного назначения Вьетнама: производственно-экспортную зону «Тан Тхуан» на 65 тыс. рабочих мест, индустриальный парк Saigon Hi-Tech Park на 20 тыс. рабочих мест и микрорайон, построенный инвесторами на месте осушенного болота. Как сообщил Ильдар Габдрахманов — вице-губернатор Московской области, у вьетнамцев сформировалась устойчивая система вложений инвестиций в экономику, данный опыт плодотворно повлияет на развитие отрасли в России.

Однако основной причиной посещения российской делегацией было подписание двустороннего соглашения с компанией TH True Milk о строительстве комплекса. Как мы ранее писали, руководство компании давно планировало реализацию данного проекта на сумму 2,5 млрд дол. Подписание соглашения состоялось 22 октября 2015 года и к 2017 году планируется закончить строительство, запустить производство молочной фабрики и фермы КРС на 45 тыс. голов, а к 2020 году ожидается создание уже нескольких животноводческих комплексов.

 TH True Milk — группа компаний по производству и переработке молока, а также кормов для домашних животных. Ежегодно концерн производит до 500 тыс. тонн молока. На данный момент среднее поголовье составляет более 137 тыс. голов.

Рекомендуем

Популярные статьи