Растениеводство 5 марта 2021

ЕЭК повысила ввозную пошлину на алюминиевую ленту для крышек банок

ЕЭК повысила ввозную пошлину на алюминиевую ленту для крышек банок

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости/Прайм. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) на два года повысила ввозную пошлину на алюминиевую ленту, которая используется в производстве банок для напитков, до 12% с 10%, говорится в сообщении комиссии.

"Евразийская экономическая комиссия завершила процедуру принятия пакета решений, в результате которых ставки импортных пошлин на алюминиевую ленту, используемую в производстве банок для напитков, будут повышены с 10 до 12% сроком на два года",- говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о ленте, применяемой для производства крышек и приспособлений для вскрытия алюминиевой банки - "ключиков". Ранее ЕЭК уже повысила пошлины на ленту, используемую для корпуса банки, в тех же размерах.

Как отметил министр ЕЭК по торговле Андрей Слепнев, чьи слова приводятся в сообщении, в настоящее время предприятия-производители алюминиевой ленты в государствах-членах ЕАЭС недозагружены, при этом их потенциальные мощности позволяют полностью обеспечить внутренний спрос на нее.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

Рекомендуем

Популярные статьи