Животноводство 4 марта 2021

Производитель сыра "Умалат" проводит ребрендинг, изучает экспорт в дальнее зарубежье

Производитель сыра "Умалат" проводит ребрендинг, изучает экспорт в дальнее зарубежье

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Компания "Умалат", российский производитель сыра, проводит ребрендинг, новое название, Unagrande Company, должно помочь производителю при выходе на новые рынки, говорится в материалах компании.

О ребрендинге основатель и гендиректор компании Алексей Мартыненко сообщил на пресс-брифинге в четверг. "Новое название бренда позволит компании выйти на новые рынки. ... Переименование связано также с тем, что компания выстраивает собственную экосистему проектов, формирующих культуру жизни потребителя в еде и заботе о здоровье", - отмечается в сообщении производителя.

Глава компании также сообщил журналистам, что изменение названия связано с планами выхода на новые зарубежные рынки. Сейчас Unagrande поставляет продукцию в Казахстан, Белоруссию и Армению, отгрузки на экспорт занимают порядка 3% в продажах.

"В дальнее зарубежье мы не поставляли, но сейчас приняли решение развивать эту тему. Но это не все страны - арабский регион, Китай и Япония. Но Япония - нужно смотреть с точки зрения всех разрешений, они достаточно закрытые", - сказал Мартыненко. Кроме того, компания намерена развивать продажи в Белоруссии путем прямой работы с торговыми сетями страны.

Производитель намерен увеличивать долю поставок на экспорт в продажах. "Но вопрос не в том, сколько процентов нарастить. Нам в принципе надо увеличивать объемы производства и объемы продаж. Мы раньше вообще не фокусировались на других рынках, даже на Белоруссии мы не фокусировались", - указал гендиректор компании.

Валовая выручка "Умалат" в 2020 году превысила 3 миллиарда рублей, что на 20% больше показателя предыдущего года. Мартыненко сообщил, что прогноз компании по выручке на текущий год - 3,9 миллиарда рублей, что предполагает рост на 30%. Производство молочной продукции в прошлом году составило 7,8 тысячи тонн, прогноз на текущий год - выпуск более 9 тысяч тонн продукции.

Рекомендуем

Популярные статьи