Строительство Теплицы 18 августа 2020

Мининвест Подмосковья оценил перспективы развития Victoria Industrial Park

Мининвест Подмосковья оценил перспективы развития Victoria Industrial Park

Многофункциональный парк «Victoria Industrial Park» в подмосковной Электростали посетил заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлия Баринова.

Она побывала на действующих производствах агрокластера парка — тепличном предприятии «Агрокомплекс «Иванисово» и грибоводческом комплексе «ТД «Богородские овощи», а также познакомилась с работой газотурбинной ТЭЦ, которая обеспечивает территорию парка теплом и электричеством, и является основой развития экономической территории.

Заместитель генерального директора по инвестиционном развитию и GR «УК «Виктория Эстейт» Вахтанг Сагарейшвили рассказал подмосковному чиновнику о планах развития парка. Его общая площадь составляет 1500 гектаров, и разделена на несколько функциональных зон. Проект имеет развитую инфраструктуру, обеспечен базовыми инженерными коммуникациями, энергетическими мощностями, и комплексно обслуживается управляющей компанией. Вложенный объем инвестиций уже составил порядка 15,5 млрд рублей, а при создании новых проектов увеличится еще на 50 млрд рублей. Все это, по словам Вахтанга Сагарейшвили, положительным образом скажется на социально-экономическом развитии городского округа Электросталь и подмосковного региона в целом.

Следующим пунктом знакомства заместителя министра с индустриальным парком стал объект строительства центра омниканальной оптовой торговли компании «Вайлдберриз». Крупнейший в России онлайн-ритейлер с недавнего времени стал новым резидентом многофункционального парка «Victoria Industrial Park» и уже активно ведет освоение своей территории. Площадь будущего центра составит 350 000 квадратных метров, объем инвестиций – 12,5 млрд рублей. С вводом объекта в эксплуатацию планируется создать около 12 тысяч рабочих мест. Для этого компании «Вайлдберриз» потребуется создание дополнительной социальной инфраструктуры для работников ЦООТ и членов их семей. Поэтому в перспективе здесь могут появиться жилые дома, детский сад и школа.

Подводя итоги поездки, Юлия Баринова дала положительную оценку инвестиционной работе по развитию парка, и от имени ведомства выразила готовность оказывать содействие в получении необходимых мер поддержки для развития бизнеса в муниципальном образовании, помощь в реализации проектов и привлечению новых резидентов.

Рекомендуем

Популярные статьи