Оборудование 25 мая 2020

Ocrim поставит новое мельничное оборудование для ОАО "Макфа"

Ocrim поставит новое мельничное оборудование для ОАО "Макфа"

Компания Ocrim поставит новое мельничное оборудование для российского ОАО «Макфа», одного из пяти крупнейших производителей макаронных изделий в мире и ведущего бренда в Восточной Европе, сообщает  world-grain.com.

Это первый контракт Ocrim с 4 мая, после полного возобновления работы после ограничительных противоэпидемиологических мер. Соглашение было достигнуто во время видеоконференции, закончившейся виртуальным рукопожатием.

Контракт предусматривает поставку в Челябинскую область мельничного комплекса для производства макаронной муки мощностью 250 тонн в сутки.

“Чтобы быть одним из ведущих производителей макаронных изделий в мире, необходимо иметь высококачественную семолину, которая производится из высококачественного зерна и перерабатывается лучшим оборудованием и современными технологиями», — отметил Антон Белоусов, управляющий директор ОАО «Макфа».

"Ocrim уже много лет является официальным поставщиком основных заводов по переработке твердой пшеницы в России, - сказал Альберто Антолини, главный исполнительный директор Ocrim. — Поэтому мы гордимся тем, что вновь были выбраны одним из ведущих игроков в производстве макаронных изделий в России и во всем мире. В чрезвычайной ситуации, подобной той, через которую мы прошли, эта важная веха представляет собой большой знак оптимизма».

За последние 10 лет компания Ocrim совместно с ОАО «Макфа» работала на двух мельницах твердых сортов пшеницы мощностью 330 и 360 тонн в сутки в комплексе "Рощино" и на мельнице мягкой и твердой пшеницы мощностью 400 тонн в сутки в Кургане.

Рекомендуем

Популярные статьи