Растениеводство 2 декабря 2021

«Тролли» присоединились к ООН в кампании за увеличение потребления фруктов и овощей /ВИДЕО/

«Тролли» присоединились к ООН в кампании за увеличение потребления фруктов и овощей /ВИДЕО/

Колоритные персонажи из франшизы мультфильма «Тролли» призывают своих поклонников стать кулинарными героями, питаясь более здоровыми продуктами и сокращая пищевые отходы.


В рамках Международного года фруктов и овощей анимационные любимцы детей присоединились к ООН в кампании, которая мобилизует действия для здорового питания и устойчивого образа жизни. Ранее это сделал известный персонаж Кролик Питер.

Читать: Кролик Питер объединяется с ФАО ООН в рамках глобальной продовольственной кампании

Дэвид Биндер, старший вице-президент по глобальному партнерству с брендами компании DreamWorks Animation, которая продюсирует фильмы и сериалы, сказал, что «тролли — это праздник позитива» и что его компания надеется, что «их энтузиазм вдохновит детей и семьи по всему миру».

В ближайшие несколько недель онлайн-кампания #TrollsFoodHeroes привлечет больше детей, которые, как и тролли, видят ценность фруктов и овощей и борьбу с пищевыми отходами.

По мнению Махера Нассера, директора по связям с общественностью Департамента глобальных коммуникаций ООН, это сотрудничество «обеспечивает отличный канал, чтобы донести до детей и их родителей информацию о важности здорового питания и сокращения пищевых отходов».

Максимо Тореро, главный экономист ФАО, напоминает, что до одной трети продуктов питания, производимых в мире, теряется или выбрасывается. «Мы должны сократить и то, и другое, чтобы прокормить растущее население и обеспечить доступ к продовольствию для всех в устойчивом мире», - пояснил он.

Рекомендуем

Популярные статьи