Растениеводство 4 августа 2020

ИКЕА создает фрикадельки на основе овощей

ИКЕА создает фрикадельки на основе овощей

Существование этой фрикадельки является сакральным, ее место в торговом опыте IKEA так же известно, как односторонние маршруты по торговому залу и плоская упаковка для мебели. Но теперь, в знак того, что веганскую революцию не остановить, ИКЕА запускает растительную альтернативу своей культовой фрикадельки.

Шведский мебельный гигант IKEA сообщил, что с 3 августа он будет предлагать растительные фрикадельки всего с 4% воздействия на климат по сравнению с оригинальной фрикаделькой, что будет способствовать стремлению компании стать климатически позитивной к 2030 году.

Изготовленные с использованием растительных ингредиентов, включая гороховый белок, овес, картофель, лук и яблоко, растительные шарики, как утверждается, предложат тот же вкус и внешний вид оригинальной фрикадельки IKEA. При этом они удовлетворят вкус не только любителей фрикаделек, но и флекситарианцев, вегетарианцев и веганов.

В ресторанах ИКЕА клиенты смогут потреблять новые растительные фрикадельки так же, как и традиционное блюдо из фрикаделек: с картофельным пюре, брусникой и сливочным соусом и по той же цене.

Около 50% ассортимента продуктов питания в ресторанах ИКЕА в настоящее время являются растительными или вегетарианскими.

ИКЕА изложила свою позитивную стратегию для людей и планеты в 2018 году, объявив о своем стремлении стать полностью циркулярным и климатически позитивным бизнесом к 2030 году. Это означает сокращение большего количества выбросов парниковых газов, чем производит вся цепочка создания стоимости ИКЕА, и обеспечение того, чтобы все продукты производились в соответствии с принципами циркулярной экономики, а также были сделаны из возобновляемых, перерабатываемых и/или переработанных материалов.

Рекомендуем

Популярные статьи