Растениеводство 29 мая 2020

Зерновой логистике была посвящена заключительная сессия форума "Зерно России: новая реальность"

Зерновой логистике была посвящена заключительная сессия форума "Зерно России: новая реальность"

29 мая 2020 года с 10:00 (МСК) в онлайн-формате прошел всероссийский форум «Зерно России: новая реальность» — отраслевая деловая площадка, где у участников есть возможность услышать ответы на наболевшие вопросы напрямую от экспертов. Конференцию посетили более 1000 участников.

Заключительная сессия форума была посвящена зерновой логистике.

Отчет о 1 сессии

Отчет о 2 сессии

В ходе сессии выступили следующие спикеры:

Артём Беляев, генеральный директор ООО «Белая Дача Фарминг», выступил с докладом «Цифровая платформа Grain Chain как инструмент оптимизации процессов заключения сделок купли/продажи зерновых и их перевозки». Он рассказал о реально работающем маркетплейсе для агрологистики, где уже зарегистрировано более 500 ИП и организаций, и было выставлено около 2 млн тонн зерна для перевозки. В онлайн-режиме спикер продемонстрировал, как можно быстро найти перевозчика зерна и закрыть сделку.

Сергей Соколов, заместитель председателя Комитета «Опоры России" по сельскому хозяйству, председатель Новосибирского регионального отделения, посвятил свое выступление реализации национальных проектов в сфере АПК. Он рассказал о структуре российского экспорта и мирового импорта готовой продукции, поделившись свежими данными еженедельного мониторинга по достижению целевых показателей агроэкспорта в 2020 году. Также представил анализ потенциала производства и экспорта зерна и продукции глубокой переработки зерновых из России до 2024 года.

Денис Жуковский, директор направления отраслевых сервисов для АПК ПАО «Ростелеком», презентовал сервисы и решения «Ростелекома» для АПК. Аграрии видят необходимость повышения эффективности производства и рост производственных показателей при применении цифровых технологий. На этот запрос компания отвечает цифровыми сервисами, среди которых внедренный в агрохолдингах сервис КДУ (Контроль движения урожая) позволяющий контролировать зерновую логистику от поля до склада.

Анна Майорова, руководитель по развитию направления АГРО «Атлас Чейн», показала возможности комплексного подхода в работе с перевозками в агросекторе: развоз готовой продукции по сетям, доставка в порт, выпуск водителей в рейс 24*7. Компания в настоящее время объединяет 8900 зерновозов, аккредитованных по зерновой Хартии.

Завершил форум Олег Дунаев, директор центра «Стратегического управления логистики», заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, транспорту и логистике. Он рассказал о вызовах и перспективах развития рынка зерна, определяющих фундаментальный сдвиг в инструментах координации рынка и способах конкуренции. Спикер осветил риски и инфраструктурные, таможенные, кадровые барьеры (их пути преодоления) для развития зерновой логистики.

Приобрести полные материалы конференции (видеозаписи+презентации) можно через заявку по этой ссылке - http://events.agbz.ru/#timetable. Цена до 5 июня 2020 года — 15000 руб.

Рекомендуем

Популярные статьи